Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:20
Сообщения: 437
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Алушта
Автомобиль: ГАЗ 69
гидролог писал(а):
Алексей я увидел у тебя планка от дуги безопасности до лобовой рамки, так на первом ГАЗике такая меня вы....а. Кузов играет и постоянно планка у меня ослабевала как бы я не затягивал болты, сварку наверное рвать будет. А планку из пластика в тент вшивать будешь?

Я как-то не согласен. У меня тож между дугой и лобовым "балалайка" стоит, затянута тремя болтами на 8, с 11го года снимал один раз что бы врезать светильник салона, покрасил и поставил на место. Не откручивалось, не рвало.


Вложения:
11a1709s-960.jpg
11a1709s-960.jpg [ 287.93 КБ | Просмотров: 6972 ]

_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали одной головой - он сделал бы нас колобками...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:09
Сообщения: 484
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Йошкар-Ола
Автомобиль: Газ 69 Паджеро 4
motorist писал(а):
гидролог писал(а):
Алексей я увидел у тебя планка от дуги безопасности до лобовой рамки, так на первом ГАЗике такая меня вы....а. Кузов играет и постоянно планка у меня ослабевала как бы я не затягивал болты, сварку наверное рвать будет. А планку из пластика в тент вшивать будешь?

Я как-то не согласен. У меня тож между дугой и лобовым "балалайка" стоит, затянута тремя болтами на 8, с 11го года снимал один раз что бы врезать светильник салона, покрасил и поставил на место. Не откручивалось, не рвало.


Мысли сначала тоже такие были что может порвать но у меня немного другая конструкция.

Во первых каркас вварен в силовую конструкцию кузова как раз где крепиться кузов на раму и места усилены сталью толщиной 5мм,

Во вторых у меня рамка не складывается а выполнена как одна из дуг каркаса ( по принципу как на газ 69 БАРС) и усилена П образным профилем но я его делал из двух Г образных толщиной 3мм поэтому боковины 3 мм а верхняя полка этого П профиля получилась 6 мм

Сделал ее такую большую и широкую по причине того что описал выше плюс хочу туда же под потолок вывести всю электрику магнитолу рацию и прочую лабуду, плюс проводка на заднюю часть автомобиля и акустические кабеля пойдут внутри труб каркаса.

По поводу вшивать планку или нет пока не решил я был у тех кто шьет тенты у них есть какая то широкая плотная лента, если все срастется то сегодня поеду к ним и обсужу все вопросы и думаю уже начать шить но это процесс очень долгий будет так как буду заказывать частями и все вымерять а только после этого по лекалам заказывать у них пошив.

Почему так заморочился потому что видел их работу и не совсем нравиться как он висит на некоторым машинах как будто одели вещь на 2 размера больше, но нехочу их обвинять так как может это еще и особенности тентовой ткани.
Как говориться время покажет но все равно идти больше не к кому по крайней мере у нас .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:20
Сообщения: 437
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Алушта
Автомобиль: ГАЗ 69
aleksei 1973 писал(а):
По поводу вшивать планку или нет пока не решил я был у тех кто шьет тенты у них есть какая то широкая плотная лента, если все срастется то сегодня поеду к ним и обсужу все вопросы и думаю уже начать шить но это процесс очень долгий будет так как буду заказывать частями и все вымерять а только после этого по лекалам заказывать у них пошив.

Почему так заморочился потому что видел их работу и не совсем нравиться как он висит на некоторым машинах как будто одели вещь на 2 размера больше, но нехочу их обвинять так как может это еще и особенности тентовой ткани.
Как говориться время покажет но все равно идти больше не к кому по крайней мере у нас .

Просто у людей не отработанна технология кроя на авто.
На эту тему ;https://www.drive2.ru/l/5367574/

_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали одной головой - он сделал бы нас колобками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:09
Сообщения: 484
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Йошкар-Ола
Автомобиль: Газ 69 Паджеро 4
то что можно воспользоваться пленкой как лекалом не подумал надо взять на вооружение СПАСИБО , тем более что сегодня позвонили можно забирать первую заготовку вот пока на работе сижу а руки и мозги уже тент меряют и прикидывают что да как , а еще гложет мысль вдруг плохо сварилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:20
Сообщения: 437
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Алушта
Автомобиль: ГАЗ 69
aleksei 1973 писал(а):
то что можно воспользоваться пленкой как лекалом не подумал надо взять на вооружение СПАСИБО , тем более что сегодня позвонили можно забирать первую заготовку вот пока на работе сижу а руки и мозги уже тент меряют и прикидывают что да как , а еще гложет мысль вдруг плохо сварилось.

Лекало из пленки - это чудесный выход для новодельного тента. на своем я сам кроил, и по результату возникло лишь одно место правки шва на 1.5 см . Но если учесть что я полный дилитант - результатом доволен Я ;)

_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали одной головой - он сделал бы нас колобками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 04:37
Сообщения: 733
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ваше реальное имя: Василий
Город: Алматы
Автомобиль: газ-69, санг-ёнг
Классная идея!!!! надо взять на вооружение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Алексей,под передний край тента за люверсами в сторону рамки валик будешь делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:09
Сообщения: 484
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Йошкар-Ола
Автомобиль: Газ 69 Паджеро 4
kyzya писал(а):
Алексей,под передний край тента за люверсами в сторону рамки валик будешь делать?

Пока еще не решил но походу проситься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:09
Сообщения: 484
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Йошкар-Ола
Автомобиль: Газ 69 Паджеро 4
Продолжу повествование. забрал я тент и пришло время вырезать овальные отверстия под люверсы сначала хотел круглым пробойником сделать по два отверстия а потом прорезать но не нашел подходящего тогда посветовали сделать сразу овальный из трубки пришлось сначала вспомнить школу 7 класс длину окружности круга ну и высчитать диаметр трубки короче вот что получилось

ИзображениеИзображение

это уже люверсы с обратной стороны но крайние пока ставить не стал так как еще там надо боковины мутить

ИзображениеИзображение

Установил

ИзображениеИзображение

Это изнутри по лобовой рамке

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Потом прикинул зачем отдавать варить и платить за это деньги, посмотрел когда забирал они при мне варили в принципе ничего сложного нужен только валик и технический фен ну и руки поэтому решил поэкспериментировать и вот что вышло

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

само собой что шить все равно понесу к ним а вот варить и примерять так будет проще надеюсь что не испорчу то что уже сделано, просто щас надо боковины варить а по причине переднего скоса к лобовухе там получается мощный загиб а бегать от них до машины нереально. Так что буду пробовать. Надо еще пленку купить чтоб потом сами боковины вымерять и делать матрицы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А Это мой 69А
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:09
Сообщения: 484
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Йошкар-Ола
Автомобиль: Газ 69 Паджеро 4
Пока вот так получилось правая сторона без натяжки

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

а это с небольшой натяжкой

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB