Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
kovalski писал(а):
Заменил на карбе топливный жиклер холостого хода, изначально стоял 44, поставил 41. При старом очень трудно было поймать "горку" при настройке винтом качества, с новым "горка" явная на слух. В дополнение на трамблере с датчиком Холла установил вакуумный регулятор от старого уазовского трамблера, проверял его работу по вакуумметру, характеристика попадает в заводской диапазон. С родным Холловским не попадала, был более жестким и ход меньший.
В итоге ушла вибрация при троганьи и плавном нажатии педали газа, раньше было что-то очень похожее на дрожь, по всему кузову проходила. Мотор стал более эластичным, приятно ездить.

Правильная настройка карба,трамблёра,это 50% успеха.Когда всё отлажено мотор показывает все свои возможности,о которых люди не подозревали.... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
kovalski писал(а):
Цитата:
Амортизаторы Tokico от TLC 70

Как ощущения от них?

Андрей! Спасибо огромное за проделанную работу по поиску нужных амортизаторов! :hi:
На Tokico очень жестко! Заметил, что после покатух сильно болит спина, устаю очень. Каждая кочка чувствуется.
Поменял амморты на те, что ты советовал в одной из тем на gaz69.ru, итог - теперь авто намного мягче, ездить комфортно, управляемость на уровне. Спереди теперь от Газели СААЗ 44.2905402, сзади СААЗ 38.2905410 - масляный для Уаза (пластиковый кожух), 38.2905402 в наших магазинах не нашел, а на сайте ДААЗ у этих аммортов одинаковые характеристики.
Да и как работают амортизаторы теперь слышно - характерный пшик) :)

Рад что зашло, машина реально меняется,попробуй и на передок задние,думаю должно получится помягче ещё.Мне от 70 ки на перед чутка слабоваты(мотор,малолистовые рессоры,лебёдка),вообще интересны,Димону на Патрик на зад стали,самое то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 04:37
Сообщения: 733
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ваше реальное имя: Василий
Город: Алматы
Автомобиль: газ-69, санг-ёнг
Давно не заходил на форум, многое пропустил. Вопрос что это за отверстие в картере моста? чуть с опозданием, может на будущие пригодится: обоима подшипника выбивается элементарно. монтажка, лом, кувалда. В моей теме про первый газик я описывал процесс и даже фото выкладывал. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:31
Сообщения: 193
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ваше реальное имя: Женя
Город: Чернигов
Автомобиль: Газ69
.....иногда тока сварка выбивает обойму... а на некоторых при тыльном ударе выподает :shock: точность обработки однако.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 12:27
Сообщения: 74
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ваше реальное имя: Артём
Город: Самара
Автомобиль: Газ-69
kyzya писал(а):
вообще интересны


Нужны? у меня остались 4 шт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 12:27
Сообщения: 74
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ваше реальное имя: Артём
Город: Самара
Автомобиль: Газ-69
гидролог писал(а):
Давно не заходил на форум, многое пропустил. Вопрос что это за отверстие в картере моста? чуть с опозданием, может на будущие пригодится: обоима подшипника выбивается элементарно. монтажка, лом, кувалда. В моей теме про первый газик я описывал процесс и даже фото выкладывал. :hi:


Василий, привет! Отверстие в картере сделал для подвода воздуха, внутрь поставил блокировку принудительную пневматическую СПРУТ для Уаза

Монтажкой попробовал, сидит туго, решил чтоб ничего не сломать лучше погрею)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
kovalski писал(а):
kyzya писал(а):
вообще интересны


Нужны? у меня остались 4 шт

Спасибо за предложение. :drinks: Хорош, пока воздержусь от эксперементов,хотя пара идей витает..... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 12:27
Сообщения: 74
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ваше реальное имя: Артём
Город: Самара
Автомобиль: Газ-69
Всем привет! Докатываю теплый сезон, за прошедшее лето из доработок сделано следующее: в вакуумном автомате трамблера поджал дополнительной шайбой пружину, чтобы характеристика стала более жесткой. разгон стал быстрее, продолжаю эксперименты пока. Установил генератор на 90А, подключил через лампу зарядки и резистор, работает, мотор глушится. Теперь могу одновременно и печку дуть, светом светить и дворниками стекло чистить :dance:
Заменил соболевский руль на аутентичный тонкий трехспицевый. Красота, и вроде как даже крутить легче, да и кнопка сигнала на месте 8-)
Фара-искатель на месте!
Амортизаторы, что советовал Андрей, радуют, катаюсь на этой комбинации, комфортно!
К передней блокировке наконец-то собрал пневматическую систему. Сварил ресивер, протянул пневмотруубки. Под панель запрятал 2 тумблера - 1й включение компрессора (через реле), 2й - подача воздуха на блокировку + лампа, сигнализирующая включение блокировки. На ресивер установил реле давления, с ним компрессор выключается при достижении давления 10 атм, включается при 6 или 7. На блокировку воздух идет через редуктор, давление на нем 5,5 атм. Редуктор и реле давления заказывал с Алиэкспресс.
Компрессор с ресивером расположил за водительским сиденьем, на месте рундука, компактно и не мешает. В ближайшее время сделаю фото и выложу.
В общем и целом, машинка радует! :)

Единственно - на крутых и затяжных подъемах мучает отлив бензина от топливозаборника при неполном основном баке. На восьмиместке топливозаборник находится в передней части бака. Вижу решение только в установке обратно на свое место дополнительного бака, там забор топлива из задней части, видимо как раз рассчитан на крутые длинные подъемы. Но для этого нужно будет заново изготовить крепление пассажирского сиденья. А пока стараюсь, чтобы основной бак был минимум наполовину полон :?


Вложения:
IMG_20210930_151915.jpg
IMG_20210930_151915.jpg [ 107.36 КБ | Просмотров: 5645 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:31
Сообщения: 193
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ваше реальное имя: Женя
Город: Чернигов
Автомобиль: Газ69
...у меня не было таких проблем с топливом...но у меня и не было стандартных баков... :D в задней части стоял бак с инжекторного форда с улиткой....теперь газовый балон....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 12:27
Сообщения: 74
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ваше реальное имя: Артём
Город: Самара
Автомобиль: Газ-69
Masik писал(а):
...у меня не было таких проблем с топливом...но у меня и не было стандартных баков...

Все верно, нет бака - нет проблемы)))

А что за улитка в баке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB