Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возрождение ЗИЛ....
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Как известно, пионер отечественного автопрома, «ЗиЛ», прекратил выпуск грузовиков в 2016 г. На месте огромного автозавода сейчас строится жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ».

Казалось бы, предприятию с долгой и прекрасной историей настал конец.
Но нет — советская, а позже российская марка продолжает жить, но только уже за океаном.

В конце июня в мексиканском городе Пуэнте-де-Истла (штат Морелос) начал работу новый автозавод, получивший название Zil Nouvo.
Он выпускает различные грузовики и седельные тягачи «ЗиЛ», технологическая оснастка для которых была куплена в Москве.

Пресс-служба завода Zil Nouvo сообщила, что за 2 года было выкуплено и смонтировано 60% оборудования российского автозавода.
Модельную линейку составили классические «ЗиЛ-130» и созданные на их базе «ЗиЛ-4331».

Предприятие будет ежегодно выпускать 30−35% от того количества машин, на которое был способен «ЗиЛ», но в Мексике уверены, что этого будет вполне достаточно.

Глава совета директоров Zil Nouvo Морис Гарсия Крус рассказал о создании завода следующее: «Я думаю, Россия — очень богатая страна. Когда мы узнали, что „ЗиЛ“ продаётся, то сначала не поверили — завод был работоспособен и оснащён надёжным советским оборудованием, которое может проработать ещё полвека.
Мы послали в Москву своих представителей, которые получили подтверждение того, что завод распродаётся за очень небольшие деньги.
Нам удивительно повезло — мы задёшево получили всё необходимое для полного цикла производства».

Несмотря на то, что «ЗиЛ-130» очень устарел, он по-прежнему отличается удивительной неприхотливостью и дешевизной.
Поэтому мексиканцы и сделали его базой для своего Zil Nouvo 130A.

Сеньор Крус отметил по этому поводу: «Грузовик давно зарекомендовал себя в нашей стране — я помню, как Мексика закупала эти машины обходными путями в Восточной Европе. Они показали себя очень надёжными — я думаю, что нигде в мире не делали настолько выносливые машины, как в СССР.
Поэтому мы не гонимся за лоском: наша задача — делать машины для настоящей эксплуатации. Поэтому нам не нужны сомнительные пластиковые конструкции, которые ломаются через пару лет и приносят доход только производителю, а не владельцу».



В добавление к словам мексиканского топ-менеджера следует отметить, что грузовики «ЗиЛ» были весьма популярны в Латинской Америке.
На Кубу и в Никарагуа, например, они поставлялись официально, а многие страны покупали их «через третьи руки».
На базе этих машин делалось всё, включая пусть грубоватые, но надёжные и недорогие автобусы.


Что же, остаётся только пожелать заводу Zil Nouvo процветания.
«ЗиЛ» — неотъемлемая часть истории нашей страны, так пусть она будет сохранена — хотя бы, в далёкой Мексике.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение ЗИЛ....
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:50
Сообщения: 562
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ну правильно, России свои грузовики и заводы не нужны. Хорошо хоть оснастку на металлолом не порезали как на всех других заводах, а мексиканцы молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение ЗИЛ....
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 17:39
Сообщения: 58
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ваше реальное имя: Михаил
Город: Москва
Автомобиль: Газ-69
Мне почему то кажется что это фейк!
Видел я как сносили с корнем завод!Станки узбеки ломами выкорчевывали и в металлолом увозили..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение ЗИЛ....
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:50
Сообщения: 562
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
maxx1969 писал(а):
Мне почему то кажется что это фейк!
Видел я как сносили с корнем завод!Станки узбеки ломами выкорчевывали и в металлолом увозили..


Всегда хочется верить в лучшее ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрождение ЗИЛ....
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
maxx1969 писал(а):
Мне почему то кажется что это фейк!
Видел я как сносили с корнем завод!Станки узбеки ломами выкорчевывали и в металлолом увозили..

Прав....Жаль.https://auto.rambler.ru/other/42456275- ... v-meksike/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB