Клуб газ 69. База знаний.
http://gaz-69a.com/

МАЗ будет делать грузовики для гонок
http://gaz-69a.com/viewtopic.php?f=44&t=343
Страница 1 из 1

Автор:  Сема [ 21 мар 2015, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  МАЗ будет делать грузовики для гонок

Изображение

Как стало известно от пресс-службы «МАЗ-СПОРТавто» на МАЗе возьмутся за производство спортивных машин, которые будут собираться вручную из специально изготовленных комплектующих. К столь ответственному подходу конструкторов добавляется и то, что стоимость болида МАЗ составляет от 350 тысяч евро, что вдвое меньше, нежели стоят аналоги от других известных автопроизводителей.

Насчет спроса на болиды на МАЗе могут не беспокоиться, поскольку спорткар уже заинтересовал потенциальных заказчиков из разных стран, в том числе и из Арабских Эмиратов.

МАЗ-СПОРТ, готовясь к ралли «Дакар» в Южной Америке основательно поработал над своим грузовиком, многое в нем переделав. Так на «кенгурятнике» появились новая светодиодная оптика, изменилась конфигурация кронштейнов крепления передних рессор. Автомобиль обзавелся более легким карданным валом и получил топливный бак из алюминия.

В рамках доработки инженеры МАЗ оптимизировали и поменяли форму передних крыльев, что вкупе с остальными мерами по облегчению массы позволило снизить вес спорткара как минимум на 100 кг. Также финальным штрихом стали взаимозаменяемые комплекты амортизаторов и другой принцип закрепления раздаточной коробки.

Автор:  Masik [ 21 мар 2015, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: МАЗ будет делать грузовики для гонок

может тогда для остальных участников расширить номерацию призовых мест 6,5, и почётное;4...!? :D

Автор:  admin [ 21 мар 2015, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: МАЗ будет делать грузовики для гонок

Класс, еще бы они вернулись в кольцевые гонки было бы супер. Когда то жизнь меня столкнула с человеком с Маза который принимал участие в разработке и постройке этих легендарных кольцевых машин, которые в конце 80х начале 90х не давали шансов конкурентам на кольце. Уникальность данных грузовиков была еще и в том ,что они сами с грузом и зипом добирались до трасс. К сожалению судьба машин печальна, одну машину разворовали ,а вторую порезали на металл.

Автор:  Rokot [ 21 мар 2015, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: МАЗ будет делать грузовики для гонок

Будут на пару с Камазами рвать и метать

Автор:  тоха [ 22 мар 2015, 01:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: МАЗ будет делать грузовики для гонок

насколько народу изветстно ярославские двигателя куда покруче камазовских, но ведь на ДОКАРЕ не те моторы! даже ТУТАЕВСКИЙ мотор это каменный век.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/