Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 25 апр 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:16
Сообщения: 429
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ваше реальное имя: Станислав
Город: СССР
Автомобиль: Газ69
Смена водительских прав и получение российских номерных знаков в Севастополе будет бессрочной

Изображение

Жителей Крыма и Севастополя не будут ограничивать по срокам при смене водительских удостоверений и получении российских номерных знаков на автомобили.

«Никаких сроков замены не установлено. Все будет происходить естественным путем», — сообщил в четверг журналистам начальник управления надзорной деятельностью российской Госавтоинспекции Александр Борисов.

Он пояснил, что водители двух новых регионов смогут получить водительские удостоверения по истечении срока действия предыдущих «прав», а также при сдаче экзаменов на получение права управлять автомобилем. Также новые права будут выдаваться при утере старых.

Кроме того, общероссийские водительские удостоверения и номерные знаки необходимо будет получать в случае необходимости выезда за рубеж на автомобиле для того, чтобы оформить международный страховой полис — «зеленую карту». Это же касается и номерных знаков. Новые таблички будут выдаваться при совершении регистрационных действий по постановке на учет автомобиля, а также в случае утери.

«Номерные знаки и водительские удостоверения, действующие в настоящее время в Крыму, будут действительны и на территории всей Российской Федерации», — подчеркнул А.Борисов.

Он призвал не устраивать ажиотажа, так как необходимости срочно менять номера и права нет.

_________________
= Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:15
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Виктория
Город: город-герой Севастоп
Cтанислав Семёныч,премного благодарны за столь необходимую информацию :claping:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:56
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Валерий
Город: Симферополь
А теперь сравним с постановлением правительства, опубликованым 5 ноября-1 апреля 2016 года предельный срок перерегистрации транспорта...
Начальник ГИБДД Крыма пошел дальше и разьяснил, что после 1 апреля МРЭО перестают заниматься перерегистрацией и дальше не их забота-все, кто не успел не зависимо от причин, будут проходить таможенную очистку. А по поводу поездок на Украину он сказал, что сам туда не ездит и посоветовел с российскими номерами туда не ездить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Валера писал(а):
А теперь сравним с постановлением правительства, опубликованым 5 ноября-1 апреля 2016 года предельный срок перерегистрации транспорта...
Начальник ГИБДД Крыма пошел дальше и разьяснил, что после 1 апреля МРЭО перестают заниматься перерегистрацией и дальше не их забота-все, кто не успел не зависимо от причин, будут проходить таможенную очистку. А по поводу поездок на Украину он сказал, что сам туда не ездит и посоветовел с российскими номерами туда не ездить...

Так в чём проблема то?По городу смотрю,мал мало осталось на старых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:56
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Валерий
Город: Симферополь
У меня все пока на старых номерах-часть машин в разобранном состоянии, за полгода их все не переделать...Получить росс. номера можно только на полностью комплектную машину-с двигателем, сидениями, стеклами, бамперами и т.д...
Проблема у тех. кто снял с учета машину в районе 18 марта, и получил документы в 20 числах, а то и позже-под закон они вообще не подпадают...
По статистике из 850тыс.-1 миллиона крымских машин /точно сказать невозможно-базы-то нет!/ на сегодняшний день при огромных очередях перерегистрировалось около 270 тыс / с мая 2014 года/, оставшиеся полгода явно не хватит для замены остальным...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 00:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:50
Сообщения: 563
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я думаю все еще не раз поменяется до апреля. Кстати машин на старых номерах не так уж и мало. Я пока то же не менял номера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Валера писал(а):
У меня все пока на старых номерах-часть машин в разобранном состоянии, за полгода их все не переделать...Получить росс. номера можно только на полностью комплектную машину-с двигателем, сидениями, стеклами, бамперами и т.д...
Проблема у тех. кто снял с учета машину в районе 18 марта, и получил документы в 20 числах, а то и позже-под закон они вообще не подпадают...
По статистике из 850тыс.-1 миллиона крымских машин /точно сказать невозможно-базы-то нет!/ на сегодняшний день при огромных очередях перерегистрировалось около 270 тыс / с мая 2014 года/, оставшиеся полгода явно не хватит для замены остальным...

Тогда понятно,я машинами сразу занялся,не откладывая,единственное ждал нашу серию 92,не хотел 777,у нас ажиотаж спал был,переоформляй не хочу, щас опять в гору..на днях был последней занимался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:41
Сообщения: 549
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ-69
Пока ждем выдачи новых документов и номеров опишу нашу историю. Поехали сегодня с женой перерегистрировать весь наш автопарк на новые номера. С Ренохой и Чериком проблем нет. А по Газику на осмотре - оппа! Он у меня был безномерной, через Киевский Сантодор в 2013 году присвоили номер, нанесли на кузов, документы сдали в архив нашего ГАИ, я, счастливый, получил VIN, техпаспорт и номера и выдохнул облегченно. Три года проблем не знал. Сегодня инспектор на осмотре сообщил следующее: это все хорошо, только Сантодор в РФ не канает. Номера и техпаспорт мне сейчас дадут, но машина остается вечно моей. Без права отчуждения. Я, в принципе, продавать ее не собирался, но и в наследство оставить тоже, оказывается, нельзя. И подарить. Поведали, что Газон уйдет вместе со мной. Мы теперь с ним навсегда. Потому что последующая перерегистрация невозможна. Из-за того, что в РФ беномерные авто не регистрируют, а нанесение номеров не предусмотрено. Мол, автозавод ГАЗ и УАЗ таких номеров (VIN) не наносил. Мое робкое возражение, что в 1963-м году про это и не слыхали, успеха не возымело. Я в шоке! :? В 13.00 пойду получать новые номера и техпаспорта. По результатам отпишусь. Кто что думает по этому поводу?


Последний раз редактировалось serb1978 05 фев 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:41
Сообщения: 549
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ-69
Получил новые номера, ПТСы, и техпаспорта. Матюкался громко. Инспектор в окошке потребовал квитанцию за оплату госпошлины, потому что я паспорт получал в Воронеже, а прописан в Анапе и под референдум не попадаю. 3380 за каждую машину. :twisted: Жене бесплатно из-за севастопольской прописки. Банкомата в ГАИ нет, банкомат в Севэнерго выдавал зарплату очереди человек в 20, карточка Банка России не проканала. Пришлось на авто без номеров ехать к "Океану" и снимать деньги там. Дальше все пошло как по маслу. Правда, когда сдавал украинские номера, попросили сдать их не грязными. А на улице сегодня дождик моросит и мерзко. Итог: все три машины на новых номерах, с доками. Семейный бюджет полегчал на 6900 руб. Нервы чуть-чуть потрепаны и на работе соскучились. :) В техпаспорте Газика в особых отметках указано, что номер нанесен "Сантадором".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:20
Сообщения: 437
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Алушта
Автомобиль: ГАЗ 69
ГАЗик и понятие "без проблем" не совместимо. Свой гонял в гаи на офокмление 82.
говорят-"переоборудование что в техпаспорте под потписью Киева нам не указ, Москва- то добро не давала"
Дал 2 рубля, и сразу факс с Гос Думы пришел с резолюцией " оформить ,присвоить 82 "

_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали одной головой - он сделал бы нас колобками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB