Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 26 апр 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:41
Сообщения: 549
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ-69
motorist писал(а):
ГАЗик и понятие "без проблем" не совместимо. Свой гонял в гаи на офокмление 82.
говорят-"переоборудование что в техпаспорте под потписью Киева нам не указ, Москва- то добро не давала"
Дал 2 рубля, и сразу факс с Гос Думы пришел с резолюцией " оформить ,присвоить 82 "

Спасибо, Серег! Морально поддержал! :) Я про "ускорители" скромно промолчал, ибо Закон превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:13
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Геннадий
Город: Архангельск
Автомобиль: 69, 965
motorist писал(а):
ГАЗик и понятие "без проблем" не совместимо.

У меня только одна мелкая проблема возникала. Приезжаю в военкомат, подаю документы а мне из окошка.
- Мы грузовики сегодня не принимаем!
Натыкал его носом в ПТС, что это легковой автомобиль.
- А что это за машина? - спрашивает лейтенантик.
- Старый "козёл" с острой мордой - отвечаю.
- А, вспомнил!
Когда то же самое повторилось в ГАИ я тихо ржал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:16
Сообщения: 21
Изображений: 0
Откуда: крым берег моря
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: бахчисарайский район
Автомобиль: газ69
Наверно, редко кто на ГАЗончике проходит за один раз замену доков и номеров. Тоже, ездил в Симферополь (там на учете стоял и стоит) три раза - первый раз осенью 2014 г. Сначала подошли на осмотре двое лет 25-30, типа эксперты. Я открыл капот - увидели движек родной, с недоумением на лице спрашивают - чё за мотор? я сдуру ляпнул - с Победы. - А как ты его сюда засунул? (Этот вопрос меня убил). Завод засунул. Сказали - щас, и молча ушли. Полчаса ждал, пришёл спец (сразу видно) в спецовке с чемоданчиком молча проверил площадку ( у меня Б/Н) стал проверять номер кузова, сцарапал краску и грунт (ещё заводские) и нашёл ещё одну цифру - криво набитую единицу, её еле видно было под грунтом. Тут я думал, сейчас начнуться проблемы, начал возмущаться,- куда три года назад смотрели. Он мне - не переживай, всё нормально будет, это завод так бил, мы в курсе. Молча дописал в акте осмотра единицу, иди сдавай. Тут я говорю ему - собираюсь движёк менять на 402 (уже год лежал в запасе). Он - так чё приехал - меняй движёк, а потом меняй доки, всё равно потом будешь проходить осмотр и вносить изменения - сложней будет. Весной 2015 поменял. Лето откатался. Осенью приезжаю на осмотр к 8.00 - уже поздно, талоны кончились - оформляют только 120 авто. На следующий день приперся к 6.00 - был № 86. Все прошёл без проблем. Сдаю доки в окно - опаньки - вопрос, - где мотор взял? - этот движёк с таким номером числиться на Волге, в Ялте. А я его купил у товарища в Орловке, он свою Волгу продал по частям, кузов порезал при мне. Дополнительная экспертиза - чуть не поседел! Всё номально, номер заводской! Опять к окошку - там хрен в погонах заявляет - должен стоять 2.2, а этот 2.5 - не положено. Нервы не выдержали, я стал орать, что 2.5 можна, их ставили. За мной толпа возмущается, дело к вечеру! Начал он рыться в нете, нашёл. Молча оформил, через час получил новые доки с номерами! Я сначала больше переживал за переоборудку - пока ставил движку, корефаны с разборки подогнали комплект с Бумера - ВУТ с педалями, гидрач со шлангами, бачком и охладителем (не ставил) и рулевую колонку. Но на это не смотрели даже. Вот такая эпопея. Простите за роман......сократил как мог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:41
Сообщения: 549
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ-69
Вчера ездили с дочкой на Ай-Петри. (Отчет в соседней ветке). Поднялись наверх, остановились. Пока малую кормил шашлыком и поил чаем, Газик облепила небольшая толпа хорошо одетых, веселых :drinks: и довольных жизнью людей. После стандартных вопросов, типа: продаешь, какого года, родные ли мостыкоробкараздаткасиденья, и.т.д?, мужчины долго восхищались состоянием 53-х летнего автомобиля и желали успехов в дальнейшей эксплуатации. И у меня невольно возник вопрос. Таких машин, как у нас - по пальцам пересчитать. Так какого мешать людям, которые хоть как-то стараются продлить жизнь уже фактически музейным экспонатам давно ушедшей эпохи? В Севастополе, на ул. Ревякина есть мойка. Когда я туда приехал на Газике первый раз, попросили разрешения пофоткать машину со всех сторон. Думал, как обычно. Оказывается, хозяин, который в морях, поставил пацанам на мойке задачу фотографировать необычные авто, заезжающие на мойку. Х.З. зачем ему это надо, может, потом рекламу какую-нибудь сделают себе. Но после этого, да и потом была бешеная скидка плюс куча всяких бонусов. А паренек, который работал, сказал, что если б мойка была его, он такие аппараты мыл бесплатно. Просто за отношение хозяев к машине. Вот и получается, что одни палки в колеса пихают, а другие готовы мыть даром, лишь бы ездили и радость доставляли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:20
Сообщения: 437
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Алушта
Автомобиль: ГАЗ 69
Ага...на Ай-Петри есть тропа- более короткий путь :yes: так после той тропки да сразу на мойку :D я бы посмотрел бы на его желание " мыть на шару" :lol:

_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали одной головой - он сделал бы нас колобками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:41
Сообщения: 549
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Ваше реальное имя: Сергей
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ-69
Ага. Помню, помню свою неудачную поездку на Кабаний перевал, когда я на психах позорно уехал обратно не попрощавшись. :oops: Тогда тоже Газика долго мойка отмывала. :D


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
serb1978 писал(а):
Пока ждем выдачи новых документов и номеров опишу нашу историю. Поехали сегодня с женой перерегистрировать весь наш автопарк на новые номера. С Ренохой и Чериком проблем нет. А по Газику на осмотре - оппа! Он у меня был безномерной, через Киевский Сантодор в 2013 году присвоили номер, нанесли на кузов, документы сдали в архив нашего ГАИ, я, счастливый, получил VIN, техпаспорт и номера и выдохнул облегченно. Три года проблем не знал. Сегодня инспектор на осмотре сообщил следующее: это все хорошо, только Сантодор в РФ не канает. Номера и техпаспорт мне сейчас дадут, но машина остается вечно моей. Без права отчуждения. Я, в принципе, продавать ее не собирался, но и в наследство оставить тоже, оказывается, нельзя. И подарить. Поведали, что Газон уйдет вместе со мной. Мы теперь с ним навсегда. Потому что последующая перерегистрация невозможна. Из-за того, что в РФ беномерные авто не регистрируют, а нанесение номеров не предусмотрено. Мол, автозавод ГАЗ и УАЗ таких номеров (VIN) не наносил. Мое робкое возражение, что в 1963-м году про это и не слыхали, успеха не возымело. Я в шоке! :? В 13.00 пойду получать новые номера и техпаспорта. По результатам отпишусь. Кто что думает по этому поводу?

Не факт,вот проект появился..
ГАИ разрешит регистрировать "проблемные" машины
http://www.rg.ru/2016/02/09/gai-razresh ... shiny.html
Цитата:
Поставить на учет можно будет машины с измененной маркировкой, автомобили, раньше снятые с учета для утилизации и даже те машины, которые были угнаны и найдены полицией. Не станет препятствием для регистрации и съеденная ржавчиной маркировка автомобиля. Соответственно все эти машины можно будет продавать и покупать.
Такие новации предусмотрены в поправках в действующий регламент о регистрации транспортных средств, которые опубликованы для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

Если раньше владельцам автомобилей с перебитыми, или как это звучит на юридическом языке "измененными" номерами, предлагали искать счастья в судах, то теперь четко прописано, в каких случаях ГИБДД может отказать в постановке автомобиля на учет. Все условия остались теми же.

Только появились исключения. А именно, машины, у которых идентификационные номера съела коррозия. Бывает такое. А также машины, у которых в результате ремонта после аварии уничтожили реальный идентификационный номер и вварили его заново.

Вы можете представить себе такую ситуацию? А она была реализована на дилерском сервисе известной компании. Дело в том, что на некоторых моделях этой компании VIN - идентификационный номер - наносится на подкрылок. В результате аварии, совершенной не по вине владельца этой машины, эта часть подкрылка серьезно пострадала. В результате ее пришлось полностью заменить. Но вот беда, на новом подкрылке не было заветных цифр. Поэтому на сервисе поступили просто: вырезали их из старой детали и вварили в новую. В итоге машину ни на учет поставить, ни продать. Разве только на запчасти.

Поправки в регламент как раз предусматривают такой случай. Если эксперты-криминалисты установили, что автомобиль остался тем же, если другие маркировки соответствуют нанесенным, значит, криминала нет. И для такой машины не только возможно восстановление регистрации, но и полная реабилитация перед всем честным народом. Ей можно управлять, ее можно доверять, дарить, ее можно продавать и покупать. Это полноценное транспортное средство. То же самое касается съеденных ржавчиной номеров VIN.

Отдельный разговор об угнанных машинах. До сих пор для большинства автовладельцев была большая проблема. Если машину угнали, а потом нашли с перебитыми номерами, что с ней делать? Учет ей восстановят, но продать ее не будет возможности. Страховщики тоже смотрели на такой "подарок" МВД довольно брезгливо. Кому нужен товар, который никому не нужен?

Поправки в регламент решают этот вопрос. Если номера перебиты, но криминалисты установили, что это именно тот, угнанный автомобиль, значит, его можно признать легальным. Пусть ездит по дорогам, пусть и с измененной маркировкой. В отношении его можно проводить все действия, которые возможны и для нормальных машин.

Ключевое здесь - признание криминалистов. А для этого на машине должны сохраниться некоторые родные отметки. Ведь VIN наносится не в одном месте. Кроме того, если номер не спилен, его возможно восстановить по остаточным следам. А потом признавать в качестве основного вновь нанесенный.

Все эти решения были приняты после многочисленных постановлений Верховного суда по жалобам различных автовладельцев. Но, к сожалению, не всех автовладельцев новый регламент порадует. Дело в том, что замена кузова, даже в том случае, когда других терапевтических мер не предусмотрено, приведет к отказу в регистрации транспортного средства. Это касается только легковых автомобилей, у которых все идентификационные номера нанесены именно на кузове.

Впрочем, сейчас в случае, когда надо менять кузов, страховые компании считают это как полное уничтожение автомобиля. Но если автовладелец не застраховался по КАСКО, то возмещение ущерба по ОСАГО не принесет ему радости.

Также проект прописывает требования в случае тотального уничтожения автомобиля, списания его в утиль и прочих действий, выводящих машину за пределы правового поля России, заявлять в ГИБДД об аннулировании регистрации. Это сделано для того, чтобы потом не всплывали двойники давно почивших в бозе машин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:56
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Валерий
Город: Симферополь
Добрый день! С празднком всех!!!
Итак, подводим итоги эфира 15.03 с начальником ГАИ Борисенко и начальником МРЭО Симферополя.
Положительный момент-меня и моих юристов услышали и скорректирвоали, систематизировали кашу, которая была до сих пор в этом моменте.
Итак-итоги
1. Все действия относятся к правоотношениям, которые возникли ДО 18 МАРТА 2014 года!
2. Требование перерегистрации до 1 апреля касается ТОЛЬКО СОБСВТЕННИКОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!!!!. Если в техпаспорте автомобиля не вы-не парьтесь минимум до 1 января 2018 года. Пока //пока! И только со слов!!!!! // после 1 апреля эксплуатация неперерегистрированных автомоилей собственниками грозит им штрафом. Перерегистривать автомобиль можно абсолютно в любое время после апреля так же бесплатно!!!. Действующие на сегодняшний момент поправки к Налоговому кодексу РФ от апреля 2014 года имеют срок действия в 5 лет с момента приняти, т.е.бесплатная перерегистрация как минимум до апреля 2019 года!!!! Для отмены или изменения этих поправок нужна длительная и тягомотная процедура ТОЛЬКО в Госдуме!!!
3.Автомобили ЛЮБОЙ регистрации с ЛЮБЫМИ госномерами, которые эксплуатирует НЕ СОБСТВЕННИК теоретически нужно перерегистрирвоать до 1 января 2018 года, при этом их эксплуатация никак не ограничевается! Меняемся с другом, братом, женой , любоыницей /выбрать нужное :):):)/ машинами и спокойно ездим дальше!
Для перерегистрации таких машин нужна либо доверенность, действовавшая до 18 марта 2014 года, лиюо решение суда. Запись в укр. техпаспорте о праве управления основанием для регистрации не является!
4. Перерегистрация касается ТОЛЬКО госномеров стандарта Украины /так называемых "флажных"/ либо с кодом укр. региона. Не требуется перерегистрация автомобилей с госномерами любого стандарта СССР любого региона СССР!!!!!
5. Водительские удостоверения не требуют обязательного обмена, кроме случаев работы водителем по найму!
6. Для перерегистраии любого Т.С. с выдачей ПТС требуется оригинал росс. паспорта хозяина. При отсутствии такового у хозяина спасет ТОЛЬКО генералка, действовавшая до 18 марта либо решение суда...
7.В любых сложных вопросах обращаться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД Крыма.
8.Что касается автомобилей, купленных на Украине после 18 марта 2014 года-только растаможка однозначно! Относительно автообилей, перерегистрированных в Украине по единому окну после 18 марта /которые находились в Крыму ДО этого срока/, либо зарегистрированных в Крыму в период с 18 по 26 марта, пробуем писать по каждому отдельному случаю заявления на имя начальника ГИБДД и собираем статистику ответов. По их результатам будем готовить обращения к правительству и юридические моменты для обжалования отказов и схему судебного урегулирования этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:43
Сообщения: 77
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ваше реальное имя: Алексей
Город: Симферополь
У меня советский тех паспорт 91 года, - получается мне не надо переоформлять?


Вложения:
IMG_0773.JPG
IMG_0773.JPG [ 83.44 КБ | Просмотров: 4048 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB