Клуб газ 69. База знаний.
http://gaz-69a.com/

Лебёдка, нужен совет.
http://gaz-69a.com/viewtopic.php?f=39&t=322
Страница 1 из 2

Автор:  гидролог [ 06 мар 2015, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Лебёдка, нужен совет.

Всем сдрасти!.Не знал куда воткнуть тему, если открыл не там где надо, то извеняите!
Вопрос вот в чём. Я поставил лебеду тоётовскую тянет как положено а вот отдавать клинит, выхожу из положеня тем что ставлю нетралку и разматываю трос - с пульта ( ещё раз повторюсь) клинит.
Я разобрал лебёдку внутри всё в идеальном состояний, единственый мамент на выходе из двигателя стоит типо бендикса в одну сторону крутит свободно в другую закусывает. Понятно что это для того что бы под нагрузкой трос не разматывался - но он же должен с пульта разматывать трос. Вообщем одноклубники я в тупике. может кто сталкивался, посоветуйте плиз.

Автор:  admin [ 06 мар 2015, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Сцепление либо соленоид размотки. А лебедка часом не с Айсина?

Автор:  гидролог [ 06 мар 2015, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

продали как с фуджи крузера

Автор:  admin [ 06 мар 2015, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

на фуджике система по моему отличается, хотя могу ошибаться видел ее только на машине, руками не трогал. По конструктиву и описанию проблемы твоя похожа на айсиновскую ,у меня товарищи лечили когда то похожую проблему. Вот почитай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=13276&page=2 наиболее информативная тема по лебедке. А вообще нужно по номеру пробить чья она так будет проще разобраться.

Автор:  kyzya [ 07 мар 2015, 08:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Её бы индентифецировать,что за зверь,не понятно почему в нейтрали осуществляется привод от мотора,ведь ты размыкаешь связь мотор- редуктор- барабан.

Автор:  гидролог [ 07 мар 2015, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Лебёдка называется DENSO. Ещё раз постараюсь о писать причины. С пульта сматывает трос отлично а разматывать не хочет клинит.Что бы размотать нужно поставить нетральную.Вскрытие ничего недало внутри всё идеально. На выходе из двигателя стоит приблуда похожая по принципу работы стартеного бендикса, потом набор пластин похожих на сцепление мотоцикла ИЖ и ещё червяк. Вот пластины понятно для тормажения, бендикс не даёт разматывать баробан с тросом а вот червяк там для чего вообще понять не смог. Так вод бендикс с пульта и не даёт разматывать трос а так не должно быть.

Автор:  kyzya [ 07 мар 2015, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Спроси http://www.gaz69.ru/ipb/user/11938-triker/ по моему у него такая есть или была.Конструктив такой лебеды пока не нашёл...

Автор:  kyzya [ 07 мар 2015, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

На первой странице темы что давал ссылку Ярик описаны причины этого явления
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=13276
Цитата:
Цитата(maxx @ 4.12.2006 - 06:19)
1.Плохая тяга под нагрузкой. Подвисают щетки.
2. Хорошая тяга под нагрузкой но не отдает трос на размотке
Не отдает трос, тихо насвистывая. Айсин работает на смотку впрямую.с мотора на планетарку. А вот на размотку через муфту типа бендикса и ЛСД пакет. Нагрузка на мотор в режиме размотки на мотор штатно всегда дикая даже при холостой размотке. Происходит заклинивание при зажавшемся пакете фрикционов, подвисших щетках, перекосе станины, слабых акб, плохом контакте в соленоидах. Соленоид размотки умирает всегда первым. Но чаще всего дело именно в сцеплении лебедки. Подгоревшие диски или муфта сцепления. Самое смешное, эта лебеда конструктивно не дает возможности нормально спуститься на ней с горы. Либо встанет колом через 10 метров, высосав АКБ, либо может свернуть себе вилку вала. Чем больше нагрузка на размотке, тем больше жмется ЛСД, и ,тем самым, мотору требуется гораздо больше усилия провернуть пакет. Прогрессия там дикая.
Сорри, за сумбур. Надеюсь, может чем нить помог.

Автор:  гидролог [ 07 мар 2015, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Спасибо kyzya за суету, прочитал цитату ничего утешительного :? :cry: Получается японская не значит гуд. Теперь вопрос как можно это переделать?

Автор:  admin [ 07 мар 2015, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лебёдка, нужен совет.

Там в статье есть методы лечения но нужно идентифицировать лебедку.Посмотри на корпусе номер.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/