Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 29 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и Сервисмен, притча вторая
Опубликовал Павел Иевлев 10.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды к Истинному Мастеру в гараж снова зашел Сервисмен с дилерского сервиса (они вообще соседи были).

— Послушай, Мастер, — дождавшись пока затихнет болгарка сказал он, — Вот ты сидишь в слесарной яме, я же работаю с электрическим подъемником. Твои ключи помнят СССР, я же пользуюсь джонсвэй и ликотой. В твоём гараже жарко летом и холодно зимой, я же нахожусь в кондиционированной ремзоне. Ты чинишь всякий старый хлам, я же Обслуживаю Иномарки. А главное — у тебя то густо, то пусто, а у меня есть мои Оклад и Премия! Я ли не превыше тебя? Отчего не бросишь ты заниматься хуйней своей и не станешь таким, как я?

Отложил Мастер болгарку на край ямы, посмотрел, как раздражен Сервисмен, и спросил лишь одно:

— Что, опять начальник взъебал?

— Да, сука мудак он вообще, прикинь? — взорвался Сервисмен, — Орал, хуями крыл, оштрафовал на половину оклада и премии лишил! А я и не виноват ни в чем… Как я теперь кредит за Иномарку платить буду?

Пожал плечами Мастер и сказал только:

— Дык отож…

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и Сервисмен, притча третья
Опубликовал Павел Иевлев 11.05.2016 в рубрике Мысли

И снова к Истинному Мастеру зашел Сервисмен с дилерского сервиса, пришедший в гаражи, чтобы свою Иномарку свою забрать. И вновь не удержался в гордыне своей:

— Люди зовут тебя Истинным Мастером, но умеешь ли ты пользоваться Дилерским Сканером? Знаешь ли ты компьютерную диагностику? Читал ли сервисный мануал на английском? Умеешь ли заказать модуль со склада, составить акт выполненных работ и через кассу его провести?

Откинул Мастер сварочную маску наверх, посмотрел на Сервисмена внимательно, и сказал коротко:

— Нет.

После чего опустил маску обратно и снова за держак взялся.

— Так значит, я действительно превыше тебя! — воскликнул в радости своей Сервисмен и убежал вприпрыжку

Но вскоре он прибежал обратно в панике и растерянности:

— Мастер, Мастер! Моя Иномарка на заводится! Что же мне делать, как ехать на работу?

— Подключи дилерский сканер, проведи компьютерную диагностику, прочитай сервисный мануал и закажи модуль со склада… — пожал плечами Мастер.

— Но это же все на работе, а как до нее доехать? Помоги мне, о Мастер!

Вздохнул Мастер, сварку выключил, до гаража Сервисмена дошел и, даже под капот Иномарки не заглядывая, развернулся обратно идти.

— Но Мастер! — вскричал в удивлении Сервисмен, — Неужели ты даже не попытаешься?

Остановился Мастер, головой покачал печально и говорит:

— Дверь задняя со вчера не закрыта. Аккумулятор заряди, дятел.

А уходя обернулся и добавил:

— Акт выполненных работ через кассу в ларьке проведешь. Я предпочитаю темное.

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и Хипстеры
Опубликовал Павел Иевлев 28.04.2016 в рубрике Мысли

Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.



— Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво?

Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лоферы, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас диджей, другой фэшн-блогер, третий фотограф, четвертый светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой!

Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?



Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

— Почему ты не отвечаешь нам, Мастер? — в конце концов спросили Хипстеры

— Жду, — сказал Мастер кротко

— Чего же? — удивились Хипстеры

— Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и заснут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

— А как же ты, Мастер? — растерялись Хипстеры

— А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

— Но что же нам делать? — спросили испуганно Хипстеры

— Заебошьте лук! — улыбнулся Мастер

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
УАЗДАО, притчи
Опубликовал Павел Иевлев 27.04.2016 в рубрике Мысли

Однажды вечером Водитель Маршрутки пришел в гараж к Истинному Мастеру. Усевшись на табуретку, закурив и откупорив пиво он спросил:

— Моторы наших машин так похожи, детали тормозов взаимозаменяемы, в яме мы проводим одинаковое время. Так почему же тебя называют Истинным Мастером, а меня мудаком?

Мастер посмотрел на него из ямы, отложил литольный шприц, снял перчатку, почесал нос и ответил:

— Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту подобен поршню в цилиндре. Как бы далеко не ехала его машина, он все равно остается в пределах рабочего хода. И это было бы правдой.
Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту полуслепец — ведь он лишь одним глазом смотрит вперед, а другим только деньги считает — и это тоже было бы правдой.
Я мог бы сказать, что ездящий по маршруту слушает радиошансон, оскверняя тем самым величие Вселенной — и это, несомненно, тоже было бы правдой.
Но Мастер должен отличать многие Правды от единственной Истины!

Сказал он так, надел обратно перчатки и снова взялся за шприц.

— Так в чем же Истина? — взмолился Водитель Маршрутки, — Открой мне ее, о Мастер!

Вздохнул Мастер и ответил:
— Истина же в том, что ты пришел сюда с пивом, но мне не предлагаешь. И кто же ты после этого?

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:46
Сообщения: 2938
Изображений: 1
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Ваше реальное имя: Андрей
Город: Севастополь
Спасибо.Почитал с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и ученик, притча третья
Опубликовал Павел Иевлев 17.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды в гараж к Мастеру пришел юноша, считающий себя Учеником и спросил его:

— Мастер, велик ты в искусстве своем, но сколь мимолетно оно? Сколь краток век автомобильный на фоне величия истории Человеческой! Еще буквально вчера железный конь пришел на смену крестьянской лошадке, а вот уже завтра устремится Человечество в космос, забросив бензиновые двигатели и резиновые колеса, как подросшее дитя погремушки…

— Опять исторических форумов начитался? — перебил его Мастер. — Кувалду лучше подай. Да не эту, а ту, бронзовую, для колесниц. И гравицаппу из ящика под верстаком достань. Да нет, новую, эта бэушная, ее сначала промыть и отрегулировать надо…

И Ученик, исполнив просимое, ушел, просветленный. Другие форумы читать.

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti

Мастер и Ученик, притча четвертая

Опубликовал Павел Иевлев 18.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды в гараж к Мастеру пришел юноша, считающий себя Учеником и спросил его:
— Мастер, в чем смысл прихода Бодхидхармы с запада?
— Это чистое знание, чудесное и совершенное. Его сущность — пустота. Светлое сознание, являющееся вместилищем прямых помыслов, есть источник и условие движения по Пути… — начал было Мастер, но сразу опомнился. — Иди в жопу, дятел, ты притчей ошибся.

И Ученик ушел, просветлённый.

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и ученик, притча пятая
Опубликовал Павел Иевлев 19.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды в гараж к Мастеру прибежал юноша, считающий себя Учеником и, пребывая в большом волнении, закричал с порога:

— Мастер, Мастер! Я научился делать Сайты!

Посмотрел на него Мастер искоса, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый подходит к вещам так, словно он смотрит на их отражение в зеркале» и промолчал многозначительно.

— Это, оказывается, совсем просто! Берешь готовый движок, скачиваешь шаблон… раз-два — и готово, только заголовки поменять и картинки вставить!

Вздохнул Мастер, молоток в руке взвесил, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый совершая дела, предпочитает недеяние» и вновь промолчал.

— Мастер, Мастер! — продолжал меж тем ученик, — А давай тебе одностраничник крутой запилим? Я шаблончик нашел — отвал башки! Там справа такая машинка красная, сверху колесики, и все такое на джаве, моргает и крутится… Все клиенты наши будут!

Хотел было его Мастер на хуй послать, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый, осуществляя учение, не прибегает к словам». Поэтому кинул только в Ученика томиком Дао дэ цзин, который переплетал на досуге.

И ученик упал, просветлённый.

А что вы хотели от стального переплета на гаражных петлях?

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и Ученик, притча первая
Опубликовал Павел Иевлев 13.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды в гараж к Мастеру пришел юноша бледный со взором горящим. В одной его руке было пиво и в другой его руке было пиво, и тем привлек он внимание Мастера к малоценному феномену собственного бытия.

— Скажи мне, о Мастер! — обратился он с подобающей вежливостью, — В гаражах называют тебя Истинным Мастером, но нет у тебя учеников. Я же с детства взыскую Истины.

Ничего не ответил ему Мастер, лишь посмотрел со значением.
Спохватившись, юноша откупорил пиво, подал его с поклоном и лишь потом продолжил речи свои.

— Не в том ли состоит долг Истинного Мастера, чтобы продлить свою мудрость в учениках? Позволь же мне назвать тебя своим Учителем!
— Да хоть залупой конской назови. Мне ли не похуй? — ответил ему Мастер вежливо, и юноша ушел, просветленный.

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗДао!!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:45
Сообщения: 754
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ваше реальное имя: Александр
Город: Мариуполь
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Мастер и ученик, притча вторая
Опубликовал Павел Иевлев 16.05.2016 в рубрике Мысли

Однажды в гараж к Мастеру пришел юноша, считающий себя Учеником и спросил его:

— Мастер, а верно ли говорят в гаражах, что ты чистишь зубы напильником, умываешься отработкой, бреешься болгаркой, а вместо одеколона у тебя ВД-40?

— Пиздят, — ответил ему Мастер уверенно, — Не бреюсь я.

И Ученик ушел, просветленный.

_________________
Почему-то «хорошая мысль», как последняя сволочь, приходит в голову, когда уже всё сделано и сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB