Клуб газ 69. База знаний.

Клуб газ 69. База знаний.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
И тут штурман глядя в навигатор предложил, а давайка еще одну дорожку разведаем...
Немножко нарушаем хронологию, закончилось все вот так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Ночь, лес, дождь, сидим!


Вложения:
IMG_8532.JPG
IMG_8532.JPG [ 42.31 КБ | Просмотров: 4090 ]
IMG_8535.JPG
IMG_8535.JPG [ 56.66 КБ | Просмотров: 4090 ]
IMG_8536.JPG
IMG_8536.JPG [ 60.2 КБ | Просмотров: 4090 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Забрались на Мангуп!


Вложения:
IMG_8484.JPG
IMG_8484.JPG [ 74.74 КБ | Просмотров: 4090 ]
IMG_8488.JPG
IMG_8488.JPG [ 83.73 КБ | Просмотров: 4090 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Дорога вниз


Вложения:
IMG_8523.JPG
IMG_8523.JPG [ 105.1 КБ | Просмотров: 4090 ]
IMG_8510.JPG
IMG_8510.JPG [ 117.67 КБ | Просмотров: 4090 ]
IMG_8496.JPG
IMG_8496.JPG [ 85.48 КБ | Просмотров: 4090 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Поехали мы по дорожке, места стали попадаться так себе, но штурман выходил, руководил, мы проезжали и это начало вселять уверенность в возможности авто ну и в свои немного.
Оказалось что едем мы все таки на Кабаний.
Азарт постепенно нарастал ... и с воплем газу мы проваливаемся в грязь и садимся на передний мост :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Вышли посмотрели (желание делать фото и видео съемку поубавилось) :(
Одно мы сделали правильно - перед тем как куда то ехать, мы заехали к джиперам, которые стоят под Мангупом и договорились, что если застрянем. то они приедут и нас дернут.
Пообщались отлично и это вселяло уверенность, что в случае засады мы одни не останемся.
После бесплодных попыток выбраться в раскачку, потянуть и т.д. решили звонить мужикам.
И тут нас подстерегала вторая засада в виде отсутствия сети, ну действительно, кому в лесу звонить надо.
Ситуация складывалась такая: сидим конкретно, быстро темнеет, связи нет и ... и тут ливанул дождь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Прогулявшись по лесу на ближайшую горку удалось установить связь, спасибо мужикам (Шевкет и Арсен) сказали, что выезжают, вот только куда??? :?:
Мы плохо себе предстваляем где находимся, а у наших спасителей нет навигатора!
Через пару часов они нас все таки нашли!
Видимо съиграл роль дождь и то что в темноте труднее выбирать направление - уазик спасителей застрял метрах в 50 не доехав до нас (резина грязевая якогама геолендер , мосты гражданские).
В раскачку мы его смогли вытолкать и он нас все таки вытянул назад, кое как развернувшись, решили. что он пойдет первый!
Колею мы углубили, дождь ее подмочил и наш ведущий садиться конкретно, динамической стропой я его не смог сдвинуть назад.
Нашли объезд по лесу по другой колее, правда могло стянуть в овраг.
Я рулю, трое мужиков толкают морду чтобы в овраг не упасть, к счастью затея увенчалась успехом :lol:
Радости не было предела! Связываем два троса и с хорошего разгона я динамической стропой все таки сдергиваю уаза вперед, места для объезда не остается и я иду первым.
В этот момент мы поняли, что приключений нам на сегодня хватит, поэтому ехали очень аккуратно и штурман проходил и проверял все подозрительные места, чтобы скорректировать движение!
В итоге миссия увенчалась успехом!Еще раз огромное СПАСИБО местным ребятам Шевкету и Арсену!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:05
Сообщения: 266
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ваше реальное имя: Константин
Город: Севастополь
Автомобиль: ГАЗ 69
Фото со спасителем!


Вложения:
IMG_8540.JPG
IMG_8540.JPG [ 21.33 КБ | Просмотров: 4090 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:50
Сообщения: 562
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Молодцы! Отлично покатались :so_happy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воскресенье, 25 октября!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:46
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ваше реальное имя: Павел
Город: Севастополь, Воронеж
Всем, привет, я на форуме новичок, в Севастополе живу недавно, а внедорожную жизнь люблю давно :drinks: . Но в связи с переездом уже около года участие во внедорожных мероприятиях не принимал по причине нахождения трофи-мобиля по прежнему месту жительства :twisted: .
А тут такое! Костя предложил опробовать в родной среде его Газон. Ну думаю, такой шанс нельзя упустить. Сам замер, чтобы Костю случайно не спугнуть ;) и думаю, куда же нам податься? Да и вообще то в одну машину стремно. А просто по полевой дороге проехаться (как кстати Костя и планировал) не охота.
Сначала посмотрел отчеты на 4на4 крым, прикинул на карте, думаю, если на Кабаний подняться, то оттуда можно спуститься в сторону Терновки напрямую. А тут еще в голове: "Ты то дома всегда в болотах тонул, а откуда в горах болото, там же все стекает и грунт каменистый". Ну думаю, должны проехать. Но жопа то чувствует... Косте говорю, позвони кому-нибудь, узнай, проезжабельно, али нет? После звонка другу стало известно, что на Костином Газоне там "Без вариантов" :evil:.
Посмотрел таки я на Костю, на Газон, жалко, думаю .....обоих. А тут еще выяснилось, что Костя на Мангупе не был. Ладно, проедемся, поднимемся, спустимся, может в долине лужи какие порасплескаем....
А сам думаю: За весь свой опыт покатушек ни разу при прогулке одной машиной сами обратно не приезжали, это же не по феншую. Памятуя о сем, решил заехать к Мангупскому озеру, взять у местных Уазоводов, которые туристов катают, телефончик. Ну так, на всякий пожарный.... Постояли, поболтали и тронулись. Съехали с трассы к Мангупу и поехали вдоль поля (дорога накатанная, хорошая, но дождик идет и мокровато). Костя, смотрю, весь в азарте, дорога, говорит, грязная. Я про себя думаю "Проспект". И тут Фольц Пассат навстречу..... Костя аж в лице поменялся, расстроился.
Короче поднялись на Мангуп, пофоткались, спустились вниз. Время рано. Решили проехать до родника в конце Адым-Чокракской долины. Проехали, дорога - для недопривода. Я в навигатор втыкаю, а у самого в голове первоначальный маршрут.... Не обязательно ведь от Кабаньего до Терновки, можно ведь и от Мангупа к Кабаньему... Те же яйца, только в профиль... Тут вспомнил про звонок другу и про "без вариантов". Но сразу забыл.... Лишняя информация :D
Короче, вернулись мы по долине от родника мимо сухого озера и ушли налево (мой дар штурмана, который меня постоянно подводит под монастырь, сказал, что так мы проедем на Кабаний...). Дорога в гору, в гору, в гору, сухо (хотя и дождь), камешки под колесами, сцепление лысой (по меркам трофи) резины с дорогой радует. В голове уже маршрут выезда на Кабаний... Потом дорожка пошла вниз, вниз и привела к правому закруглению вокруг балки, причем закругление в низине и, как водится, там...........ДА!!! УРА!!! ЕСТЬ!!! НАШЕЛ!!! ВОТ!!!ОНО!!! грязь и хорошая колея. (Если не забыли, резина то не МТ и даже не АТ.......). Вышли с Костей, покурили, подумали, посмотрели и решили, что назад - не по нашему. Короче, методом сложных расчетов траектории движения, нам удалось преодолеть примерно метров 700 колеи и грязи... Дело пошло шибче. Кстати, странно, то ли колея у Газона пошире, то ли за счет ширины самих колес, но по колее он шел неплохо, по ощущениями как будто в нее не проваливаясь до конца. А вот выезжать из нее при необходимости ну никак не хотел и приходилось его буквально в раскачку вталкивать в бок. В итоге колея...закончилась лужей с глубокой колеей , в которой оба моста и оказались лежащими на грунте.... приехали. За секунду до въезда в лужу я увидел беду, но было, наверно поздно и под крики ГАЗУ!!! Газон сел. Не обнаружив лебедки за бампером и хайджека в багажнике, пришлось доставать бубен и....который однако не помог :?: А тут еще резко стемнело и пошел дождь. Я конечно, сильно не опечалился, но переживал за Костю.... Причем телефон сказал, что здесь жизни нет... К счастью, взобравшись по склону, удалось нащупать сеть и позвонить ребятам с Мангупа, которые чудом нашли нас спустя пару часов.
Но на этом все не закончилось. Мы их встретили у начала колеи и двинулись к Газону, но не тут то было. УАЗ метров за 50 до места назначения начал сопротивляться, водитель раскатал вместо колеи канаву, но в итоге с прибавлением в три человеческие силы и благодаря месту для раскачки выскочил из засады. Успешно дернув Газон и развернув машины в обратном направлении, мы собрались назад, но УАЗ сказал, что из вышеописанной канавы теперь никуда не поедет, по крайне мере без посторонней помощи, при этом ввиду наличия засадных мест в колее выдернуть Газоном назад УАЗ не удалось. Пришлось газону по краю склона по жиже объезжать вперед. В один момент Газон кинуло на дерево, я вспомнил, сколько вложено во внешний вид этого автомобиля (все таки не для трофи он) и чуть не поседел. Но все обошлось, Газон выдернул вперед УАЗ и импровизированная колонна, проколесив лес в обратном направлении, выехала на асфальт.
P.S. Прошу простить, что много букв, ну очень уж я соскучился по покатушкам, соревнованиям и трофи-форумам.
P.P.S. И все таки проедет на этой резине Газон до Кабаньего перевала??? Любопытство же теперь не успокоится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB